Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Фарміраванне здаровага ладу жыцця, бяспечнай жыццядзейнасці

В ГУО "Подгорненская СШ" продолжается реализация проекта "Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!".
5 апреля 2024 года состоялась спортивная игра "Вперёд, к Победе!", где свою ловкость и смекалку, скорость и силу продемонстрировали учащиеся 5-11 классов. Игра проходила под девизом:
Мы дети свободной и мирной страны.
За мир, за свободу, за счастья борцы!
В упорной борьбе состязались две команды "Патриот" и "Победа". Ребята без потерь прошли все испытания и справились со всеми заданиями. Со счётом 19:17 сильнее оказалась команда "Патриот".

11.11.2023 в школе прошел день здоровья под девизом: "Для здоровья нужен спорт". Игра-путешествие "Я здоровье сохраню, быть здоровым я хочу", игра-викторина "Здорово быть здоровым!", дискуссия "Мы выбираем жизнь", подвижные игры в спортзале были направлены на формирование у учащихся представления о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни, на осознание того, что здоровый образ жизни - это личный успех каждого.

14 октября, суббота - День пропаганды здорового образа жизни.
Сегодняшний день прошёл для учащихся и учителей нашей школы очень насыщенно и познавательно.
Учащиеся начальных классов поучаствовали в белорусских народных играх "Дружный хоровод"; для 5-8 классов состоялся диспут "Вредные привычки. Как им противостоять?"; 8,9,11 классы приняли участие в интерактивной беседе "Учимся быть здоровыми". Все желающие посоревновались на шашечном турнире. Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, формирование активной жизненной позиции учащихся. Ребята поняли, что о своём здоровье необходимо заботиться самому. Здоровье - главное условие счастливой жизни.

08.09.2023 Неделя спорта и здоровья

     С целью пропаганды здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом с 4 по 8 сентября в школе проходила неделя спорта и здоровья. Проведенные спортивно-массовые мероприятия были организованы с учетом возрастных особенностей учащихся. В рамках недели были проведены состязания по пионерболу, спортландия во 2-4 классах, викторина по безопасному поведению на уроках физической культуры и здоровья.

В рамках недели туризма и экскурсий учащиеся 5-8 и 10 классов совершили поход в д.Березовка к памятнику жертв лагеря военнопленных № 337. Также ребята побывали на роднике в д.Тартаки и на озере Гать.
Чистый воздух, пение птиц, аромат ландышей, красота родного края вызывали у учащихся восхищение и море положительных эмоций.

Шосты школьны дзень 8 мая ў Падгорненскай СШ быў прысвечаны здароваму ладу жыцця. У спартыўнай зале для хлопчыкаў і дзяўчынак былі арганізаваны вучэбна-трэніроўчыя заняткі па валейболе.   

Школьнікі малодшых класаў з дапамогай казкі-гульні “Каб расці дужымі” даведаліся і замацавалі правілы здаровага ладу жыцця.

С целью совершенствования знаний, учащихся о первоначальных знаниях о спортсменах, видах спорта 7 апреля 2032 г. в рамках Международного дня спорта на благо развития и мира в школе прошла акция по реализации проекта «Республиканский Олимпийский урок- 2023».

         В рамках данной акции учащиеся совершили Олимпийские открытия, увидели яркие презентации, выполняли увлекательные задания.

Благодаря участию в мероприятии дети приобщаются к принципам олимпийского движения, узнают и принимают олимпийские ценности, изучают возможности, которые дают занятия спортом и понимают, как важно вести здоровый образ жизни.

11 сакавіка ў шосты школьны дзень у Падгорненскай сярэдняй школе прайшлі мерапрыемствы ў рамках Дня прапаганды ЗЛЖ. Навучэнцы 2-4 класаў ўдзельнічалі ў конкурсе агітацыйных плакатаў “Я за здаровы лад жыцця”. А вучні старэйшых класаў прынялі ўдзел у спартыўным турніры па валейболе. Усе мерапрыемствы садзейнічалі выхаванню ў дзяцей адказных адносін да свайго здароўя, цікавасць да спорту і актыўнага ладу жыцця. Бадзёры настрой і станоўчыя эмоцыі атрымалі вучні на ўвесь наступны тыдзень.

Шосты школьны дзень 11 лютага быў прысвечаны прапагандзе здаровага ладу жыцця. Вучні прынялі актыўны ўдзел у інтэлектуальна-пазнавальным турніры “Шлях да здароўя”, у спартыўных спаборніцтвах па  піянерболе, якія былі накіраваны на актуалізацыю  і папулярызацыю прынцыпаў здаровага ладу жыцця.

В шестой день в школе «День здоровья» – важное и нужное мероприятие.

С малых лет нужно прививать ребятам навыки здорового образа жизни, воспитывать бережное отношение к собственному здоровью, приучать к спорту. Весело и задорно прошла для ребят начальных классов – спортландия «Смелые, ловкие, умелые», для 5-8 классов игра «Здоровье – это богатство!», а старшеклассники показали свою ловкость и сноровку в настольном теннисе.

10.12 Дзень здаровага ладу жыцця. У гэты дзень дзеці акунуліся ў свет здароўя. Малодшыя школьнікі праявілі сябе ў інтэлектуальна-пазнавальным падарожжы “Я здароўе зберагу - сам сабе дапамагу”, з задавальненнем пагулялі ў зімовыя гульні. Квест “Крыніца здароўя” зарадзіў навучэнцаў сярэдняга звяна бадзёрасцю і добрым настроем. А старэйшыя вучні прынялі ўдзел у інтэлектуальнай гульні “Быць здаровым - быць паспяховым”. Навучэнцы склалі памятку для захавання здароўя і даўгалецця.

Игра-путешествие "Секреты здоровья" 

День здорового образа жизни

Хорошее здоровье – один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое его богатство, которое медленно и с трудом накапливается, но которое можно быстро и легко растерять.

09.10 в школе прошли мероприятия, посвящённые этой важной теме. Ребята начальных классов активно отвечали на вопросы викторины, а учащиеся среднего звена провели заседание за круглым столом. А также между ребятами школы состоялся шашечный турнир.

Дети с удовольствием и пользой провели этот день и пожелали друг другу: «Накапливайте и берегите своё здоровье, учитесь этому у окружающих людей: занимайтесь любимым делом, проводите каждую минуту жизни с толком, с пользой для себя и других! Будьте здоровы!»

12.09.22

Наш спортивный школьный двор

Началу нового учебного года была посвящена Неделя спорта и здоровья которая проходила в школе с 5 по 11 сентября.

Целью проведения недели была пропаганда здорового активного образа жизни среди учащихся школы, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация олимпийских видов спорта.

В рамках Недели спорта и здоровья для учащихся 2-4 классов прошли следующие мероприятия: спортландия «Наш спортивный школьный двор», конкурс рисунков «Мой любимый вид спорта».

Учащиеся 5-7 классов соревновались в легкоатлетическом соревновании «Школиада», а учащиеся 8-11классов соревновались в волейболе. Так же в школе проводилась акция «Запишись в спортивную секцию».

Проводимые мероприятия помогли обучающимся получить знания о принципах и правилах ведения здорового образа жизни выработать стремление заниматься физической культурой с целью поддержания физической формы.

09.04.22

9 апреля - День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и увлекательных мероприятий.

День начался с часа творчества «Здорово здоровым быть». Дети занимались рисованием и изготовлением аппликаций. Принимали участие в викторине «Азбука здоровья»: отвечали на вопросы, разгадывали загадки и ребусы.

Затем состоялись спортивные мероприятия. Старшие ребята сыграли в волейбол, а младшие в мини - волейбол. Как всегда, было шумно, радостно и интересно.

   Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой! Будьте здоровы! 

07.04.22

С целью совершенствования знаний, учащихся об Играх ХХХII Олимпиады в Токио 2020 и ХХIV Олимпийских зимних играх в Пекине 2022, 6 апреля 2022 г. в рамках Международного дня спорта на благо развития и мира в школе прошла акция по реализации проекта «Республиканский Олимпийский урок».

         В рамках данной акции учащиеся совершили Олимпийские открытия, увидели яркие презентации, выполняли увлекательные задания.

Благодаря участию в мероприятии дети приобщаются к принципам олимпийского движения, узнают и принимают олимпийские ценности, изучают возможности, которые дают занятия спортом и понимают, как важно вести здоровый образ жизни.

15.01.22

В здоровом теле – здоровый дух

В ГУО «УПК Подгорненская детский сад-средняя школа» прошёл День здоровья под девизом «В здоровом теле – здоровый дух».
Учащиеся 5-11 классов приняли участие в турнире по настольному теннису «Быстрая ракетка».
С целью формирования представления о рациональном и полноценном питании, для учащихся 5-8 классов состоялся круглый стол «Правильное питание».
Ребята начальных классов расширили свои познания о здоровье, о вредных привычках в игре «Здоровье береги с детства».
Проведённые мероприятия углубили познания учащихся о здоровье как величайшей ценности человека и побудили к соблюдению навыков здорового образа жизни.

13.11.21

Калі хочаш быць здаровым…

     13.11.2021 г. на суботнім мерапрыемстве “Калі хочаш быць здаровым…” вучні пачатковых класаў вызначылі, ад чаго залежыць наша здароўе. Навучэнцы наведалі незвычайную краіну, дзе жывуць гігіена, спорт, вітаміны, рэжым дня. Яны ўспомнілі асноўныя правілы зберажэння здароўя, спыніліся на правілах загартоўвання. Дзеці чыталі і абмяркоўвалі прыказкі аб здароўі, складвалі загадкі, запаўнялі карткі-схемы “Здароўе”, гулялі ў гульню “Я выбраў здароўе”.

       Напрыканцы ўсе навучэнцы зрабілі вывад, што здароўе – самае дарагое, што ёсць у чалавека і склалі некалькі парад, якіх трэба прытрымлівацца, каб быць здаровым.

21.10.21

Бяспечныя канікулы

21 кастрычніка ў нашай школе прайшоў Адзіны дзень ведаў ПРАВІЛ ДАРОЖНАГА РУХУ пад дэвізам “Бяспечныя канікулы”.

З вучнямі пачатковых класаў была праведзена гутарка з выкарыстаннем прэзентацыі. Дзеці паўтарылі правілы дарожнага руху, замацавалі практычныя ўменні і навыкі па бяспечных паводзінах на дарозе і ў транспарце.

09.10.21

Здоровье — это здорово

9 октября 2021 в ГУО «УПК Подгорненская детский сад-средняя школа Барановичского района» прошёл День здоровья.

Учащиеся младших классов приняли участие в квест - игре «Здоровье — это здорово» и в шашечном турнире.

Среди учащихся 5-8 классов прошли соревнования по шашкам, затем для них была организована  творческая мастерская по разучиванию белорусских народных танцев.

Учащиеся 9-11 классов также приняли участие в соревнованиях по шашкам, а затем посетили спортивное занятие по интересам «Волейбол».

03.09.21

Внимание – дети!

Сегодня в нашей школе прошёл урок безопасности «Внимание – дети!» среди учащихся 2-7 классов. Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма – задача непростая. Ученики в очередной раз повторили правила дорожного движения для пешеходов, правила поведения в транспорте и узнали о правилах перевозки детей до 12 лет в легковом автомобиле с применением специальных детских удерживающих устройств и ремня безопасности автомобиля.

27.05.21

Внимание –дети!

Каникулы – это лучшее время для отдыха, а летние каникулы – вдвойне хороши! Но чтобы провести это время не только замечательно, но и без последствий, учащиеся начальных классов и  5 класса  вспомнили основные требования Правил дорожного движения.

Ребята, помните, Ваша жизнь - в ваших руках. Поэтому будьте всегда внимательны и осторожны на дорогах. Соблюдайте Правила дорожного движения!

12.04.21

Республиканский Олимпийский урок

 

В период с 5 по 9 апреля 2021 года  Республиканский Олимпийский урок прошел  во всех классах нашей школы.

Проведение акции приурочено к Международному дню на благо развития и мира, который отмечают 6 апреля.

Целью мероприятия является приобщение детей и молодежи к принципам олимпийского движения, продвижение олимпийских ценностей, популяризация спорта и здорового образа жизни.

Учащиеся школы ознакомились с историей развития олимпийского движения, олимпийских игр, с олимпийскими чемпионами Республики Беларусь.

12.12.2020

Дзень здароўя

Ва ўстанове адукацыі прайшоў Дзень здароўя. Вучні з задавальненнем паспрабавалі свае сілы ў спаборніцтвах і спартыўных гульнях.

Акрамя гэтага, прынялі актыўны ўдзел у мерапрыемствах, прысвечаных здароваму ладу жыцця: "Мы за здаровы лад жыцця" (вусны часопіс), "Шкодныя звычкі" (гутарка).

14.11.2020

Быць здаровым - быць паспяховым

Навучэнцы наведалі шэраг мерапрыемстваў, прысвечаных здароваму ладу жыцця. Як берагчы сваё здароўе? Ці залежыць здароўе ад самога сябе? Вучні атрымалі адказы на гэтыя пытанні, а таксама склалі памятку-параду "Быць здаровым - быць паспяховым"


12.10.2020

Дзень здароўя

Учас падарожжа па краіне Здароўе вучні пачатковых класаў змаглі паўдзельнічаць у конкурсах “Народная мудрасць”, “Загадкі”, “Што? Дзе? Калі?”, віртуальна прайсціся па праспекце “Здароўе чалавека” і бульвары “Не хварэй!”, адпачыць у парку “Дапамажы сабе сам” і кафэ “Смачна есці”. Вучні запомнілі: “Здаровым будзеш – усё здабудзеш!”


21.09.2020

Тыдзень спорту і здароўя

  У рамках рэспубліканскай акцыі “Тыдзень спорту і здароўя”, прымеркаванай да пачатку новага навучальнага года, з 7 па 12 верасня ў Дзяржаўнай установе адукацыі “Навучальна-педагагічны комплекс Падгорненская дзіцячы сад-сярэдняя школа” адбыліся мерапрыемствы, мэтай якіх з’яўляліся папулярызацыя ў дзіцячым і маладзёжным асяроддзі алімпійскіх відаў спорту, значнасці алімпійскай культуры, далучэнне падлеткаў да здаровага ладу жыцця.

  Адметна тое, што  ў гэтых мерапрыемствах прынялі ўдзел не толькі вучні школы, але таксама  настаўнікі і супрацоўнікі  органаў унутраных спраў.

Вучні  пачатковых класаў удзельнічалі ў конкурсе малюнкаў “Мой любімы від спорта” і ў спартландыі “Наш вясёлы школьны двор”.

     Вучні 5-7 класаў пранялі ўдзел у  спаборніцтвах па лёгкай атлетыцы “Шкаліяда”. 

     Матчавая сустрэча паміж зборнай вучняў 8-11 класаў і зборнай настаўнікаў школы адбылася па валейболе, а з супрацоўнікамі органаў унутраных спраў адбыўся турнір па настольным тэнісе.

 

Раздзелы сайта