Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

ЛЮТЫ

23.02.2024г. Школа Активного Гражданина для 5-7 классов проводилась в рамках тематического блока «Я и общество». Мероприятие проводилось в форме экскурсии в Подгорновский сельисполком с целью ознакомления с ролью этого важного местного государственного органа. Сельский совет- первый помощник для местных жителей. Именно здесь решаются социальные, экономические и культурные проблемы местного значения для повышения качества жизни сельчан. Соблюдение норм и правил поведения во время общения с окружающими в общественных местах, уважительное отношение к общественным ценностям и благам - важная составляющая жизни общества. Председатель сельисполкома познакомил учащихся с работой территориальной избирательной комиссии, рассказал о важной роли выборов депутатов различных уровней для жизни общества в целом.

22 февраля в ГУО «Подгорненская средняя школа Барановичского района» проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества». Приглашённым гостем был Бусько Евгений Юрьевич, исполняющий обязанности председателя Подгорновского сельисполкома.

Ребята актуализировали знания о Вооружённых силах, МЧС Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём».

Интересно и увлекательно прошёл брифинг с участием Бусько Е.Ю. Евгений Юрьевич сказал ребятам, что Республика Беларусь – независимое суверенное государство, в котором обеспечены величайшие ценности – мир и стабильность. Благодаря этому мы можем учиться, трудиться, строить жизненные планы и реализовывать их. Для того чтобы эти ценности сохранять и защищать, в нашей стране создан надёжный гарант безопасности – эффективные, подготовленные, оснащённые современным вооружением и военной техникой Вооружённые Силы.

В рамках проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Я и природа» 24.02.2023 учащиеся V - VII классов посетили Березовское лесничество, работники которого рассказали о своих трудовых буднях, показали современную технику, которую использует лесничество в своей работе по заготовке древесины и восстановлению лесов. Экскурсия была познавательной и интересной.

23 февраля для учащихся 8-11 классов Подгорненской средней школы прошёл единый информационный час «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» в рамках образовательного проекта ШАГ. Учащиеся узнали, какие энергетические объекты имеются в Республике Беларусь. Ребята пришли к выводу: энергия является не только необходимым помощником в нашей жизни, но и источником все возрастающих серьезных экологических проблем. В завершении учащиеся создали плакат «100 идей энергосбережения».

24 лютага ў школе праводзілася мерапрыемства праекта “ШАГ” на тэму “На варце нацыянальнай бяспекі і суверэнітэту”. Навучэнцы даведаліся пра структуру Узброеных сіл, Пагранічнага камітэта і Міністэрства па надзвычайных сітуацыях Рэспублікі Беларусь, а таксама разгледзелі асноўныя напрамкі іх работы. Пазнаёміліся з асноўнымі дасягненнямі беларускіх салдат. Вучні з дапамогай прэзентацыі і ўласных ведаў зрабілі плакат “Дзейнасць МНС”.

25 лютага ў школе прайшоў чарговы адзіны дзень інфармавання ШАГ “У адзінстве народа – сіла незалежнай дзяржавы”

Навучэнцы пашырылі веды аб палітычных і сацыяльна-эканамічных падзеях у Рэспубліцы Беларусь, вялі дыскусію па праблемах развіцця сучаснага грамадства. Усе навучэнцы праявілі гатоўнасць у будучым удзельнічаць у грамадска-палітычным жыцці краіны.

Раздзелы сайта